Поехал не домой, а на ток-шоу: «скопинский маньяк» нарушил условия надзора сразу после освобождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", нарушил условия административного надзора сразу после освобождения. Мужчина поехал не домой, а в Москву. Об этом, ссылаясь на осведомлённый источник и адвоката Игоря Кима, пишет "360".

Он его нарушил, проскочил, проехал и оказался в столице нашей родины, на ток-шоу", — заявил Ким.

Мохов должен был в течение трёх дней после прибытия в родной город встать на учёт в органах внутренних дел. Адвокат добавил, что есть исключения, когда человек нарушает срок, но каждый раз причина должна быть уважительной. В случае Мохова это не так. Ещё одним нарушением стало само участие "скопинского маньяка" в ток-шоу.

Если в решении суда говорится о местах общего пользования, о местах скопления людей, а в данном случае есть зрители на передачах, сейчас ограничения они сняли, залы непустые. То есть он нарушает, и такое уклонение тоже грозит ему наказанием", — пояснил Ким.

Если информация подтвердится, в мировой суд направят постановление. За первое нарушение Мохову грозит штраф, за повторное, совершённое в течение шести лет — обязательные или исправительные работы, либо до года тюрьмы.

Виктора Мохова приговорили к 17 годам колонии за насилие и издевательства над двумя девушками в бункере. Накануне сообщалось, что он выходит на свободу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.