Пожарами в центральном регионе России охвачено 250 гектаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2007 года

Несмотря на снижение жары, в центральном федеральном округе России продолжают действовать 26 природных пожаров общей площадью 249 га, сообщили «Интерфаксу» в центральном региональном центре МЧС России. Самые крупные пожары зафиксированы в Рязанской и Владимирской области. Проводится постоянный мониторинг обстановки, для чего используется воздушная и наземная техника, а также пешие патрули.

По данным МЧС, площадь пожаров в Рязанской области сейчассоставляет 227,6 га, из которых 100 га приходится на пожар наторфопредприятии «Красные болота». В тушении огня в Рязанской областизадействовано 658 человек, 150 единиц техники, в том числе и пожарныесамолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8 с подвесной корзиной на 5 тонн воды.

Во Владимирской области действует 11 пожаров на площади 21,4 га, изних два лесных и девять торфяных. В тушении задействовано 642 человека и130 единиц техники, отметил представитель МЧС. Он подчеркнул, что в тушении огня принимают участие не только рязанские спасатели, но пожарные из Москвы, Московской и Калужской областей.

Тушение проводится, в том числе, с помощью взрывов. «Таким способом на поверхность выводятся грунтовые воды, которые помогают залить очаги возгорания», - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что проводится постоянный мониторинг обстановки, для чего используется воздушная и наземная техника, а также пешие патрули.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожарами в центральном регионе России охвачено 250 гектаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.