Пожарная служба не дает согласия проводить церемонию открытия арены Евро-2012 в Варшаве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

За шесть дней до запланированной церемонии открытия Национального стадиона в Варшаве все еще нет ясности в том, состоится ли собственно торжественное событие, сообщает «Украина-2012».

В понедельник, 23 января, Пожарная служба и Районная инспекция строительного контроля (PINB) не дали согласия на организацию первого массового мероприятия на евроарене. Свое решение специалисты объяснили неготовностью площадки, на которой в будущем будет находиться футбольное поле.

«PINB указал на недостатки. В частности, не хватает части необходимых документов. Такие же причины назвали и пожарные. Игровая площадка пока не сдана», — сообщил один из представителей городского совета. Ранее мэр Варшавы Анна Гронкевич-Вальц заявила, что город не будет брать на себя ответственность и разрешать проведение инаугурации стадиона в случае отсутствия положительных решений всех комиссий.

У организаторов церемонии открытия главной польской арены Евро-2012 есть четыре дня на устранение недостатков. Торжественное открытие Национального стадиона в Варшаве должно состояться в воскресенье, 29 января. В программе мероприятия — театрализованные постановки и выступления звезд эстрады. Уже 11 февраля здесь запланировано проведение первого футбольного матча, в котором Суперкубок Польши оспорят столичная «Легия» и «Висла» из Кракова.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожарная служба не дает согласия проводить церемонию открытия арены Евро-2012 в Варшаве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.