Пожарные закрыли популярный московский ночной клуб Б2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2010 года

Самый популярный в Москвеночной клуб Б2 на Большой Садовой улице рядом со станцией метро «Маяковская» закрыт по решению суда за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в администрации этого клуба. «По решению суда работа нашего заведения приостановлена. Номы надеемся в течение недели устранить нарушения и открыть клуб», - сказал собеседник агентства.

Претензии к клубу возникли еще в конце минувшего года года,когда в ходе комплексной проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Тогда администрация была оштрафована. В конце марта в Б2 были проведены повторные проверки.

По данным источников ИТАР-ТАСС, по итогам проверки в судбыли направлены материалы об административной приостановке деятельности клуба, и суд приостановил его работу на срок до 90 суток.

Накануне в клуб пришли судебные приставы, которые,предъявив решение суда, потребовали его исполнения. В итоге вБ2 не состоялся концерт Жанны Агузаровой.

Это далеко не первый известный клуб в Москве, закрытый впоследнее время за нарушения пожарной безопасности. В конце прошлого года была приостановлена работа клубов «Точка», «16 тонн», «Up&Down», «Лувр», «Опера». Всего в «черном списке» МЧС оказалось порядка 80 подобных заведений.

В марте в одном из популярных клубов «Опера» произошелкрупный пожар, в результате которого погиб один человек. Его причиной стал поджог. При этом, как ранее сообщил ИТАР-ТАСС представитель МЧС, большинство нарушений требований пожарной безопасности в «Опере» были устранены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожарные закрыли популярный московский ночной клуб Б2», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.