Пожар в Одессе потушили, пострадал один спасатель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2020 года

Пожар в трёхэтажном здании на угла Александровского проспекта и ул. Бунина удалось ликвидировать в 13:06. Жертв и пострадавших среди жильцов дома нет.

Об этом пишет RegioNews.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС области, площадь возгорания составила 700 кв. м, полностью выгорели две квартиры. Сейчас выясняются причины пожара.

На месте работали 18 пожарных расчетов и 60 человек личного состава.

Прохожие рассказали, что пожар начался на втором этаже со стороны Александровского проспекта. Одни жильцы покинули горящее здание самостоятельно, других эвакуировали спасатели.

Как передает 7 канал, часть дома — это коммуна, другая часть — самостоятельные квартиры. Сколько там проживает людей — никто точно сказать не может.

Главный инженер ЖКС "Портофранковский" заявил, что прописано 38 человек, но по факту живет больше. Жильцы говорят, что в доме около 40 коммунальных комнат.

Самому зданию более 200 лет — оно 1814 года постройки, сообщили (Архивная копия от 24 ноября 2020 на Wayback Machine) в ГУ ГСЧС.

Также спасатели поделились фото с одним из спасенных обитателей дома. Им оказался милый домашний кролик.

"Під час гасіння пожежі на Буніна, 35 врятовано кролика!Опубліковано Головне управління ДСНС України в Одеській області Неділя, 12 липня 2020 р.

Напомним, сегодня утром в доме на Александровском проспекте вспыхнул пожар, который охватил сразу несколько квартир на разных этажах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в Одессе потушили, пострадал один спасатель», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.