Пожар в Чернобыльской зоне приближается к Припяти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

Огонь движется в сторону Чернобыльской АЭС и хранилищ радиоактивных отходов

Очевидец событий Ярослав Емельяненко сообщил, что огонь перекинулся через дорогу, которая отделяла пожар от города Припять, сообщает RegioNews со ссылкой на Facebook активиста.

"Ситуация критическая. Зона горит. Местная власть отчитывается, что все под контролем, но на самом деле огонь стремительно захватывает новые территории”, - сообщает Ярослав на своей странице в Facebook.

Сейчас огонь добрался до Припяти и находится в двух километрах прямо от хранилищ радиоактивных отходов "Подлесный", где расположены наиболее высокоактивные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны, и от самой ЧАЭС.

Ярослав отмечает, что Чернобыльские пожары тушат уже десятый день, а огонь, несмотря на работу спасателей, свободно перемещается по ветру, и сейчас добрался до города Припять и самых опасных объектов Зоны отчуждения.

Напомним, что информация о пожаре в Чернобыльской зоне вблизи села Владимировка Котовского лесничества поступило еще 4 апреля

Отметим, что эпицентром лесных пожаров является территория Корогодского, Котовского и Денисовецького лесничеств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в Чернобыльской зоне приближается к Припяти», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.