Пожар в больнице на юге Саудовской Аравии: не менее 25 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2015 года

Во время пожара в больнице на юге Саудовской Аравии погибли по меньшей мере 25 человек. Пострадали еще 107 человек, передает CNN со ссылкой на Министерство гражданской обороны страны.

ТАСС со ссылкой на саудовскую газету Okaz ранее сообщало о 30 погибших и более 50 госпитализированных.

Огонь вспыхнул рано утром в четверг в больнице в административном округе Джизан. По данным СМИ, возгорание возникло на первом этаже больницы в отделении интенсивной терапии.

Раненых с ожогами доставили в другие клиники округа. Причина пожара устанавливается. Начато расследование инцидента.

В Саудовской Аравии пожары нередко становятся причиной массовой гибели людей. Так, в августе в городе Аль-Хобар сгорел жилой комплекс нефтяников - в результате крупного пожара погибли 11 человек, пострадали более 200.

Пожар начался с того, что загорелись "мебель и автомобили" на одном из нижних этажей семиэтажного жилого здания, которое для своих сотрудников арендует нефтяная компания Saudi Aramco.

В феврале прошлого года произошел еще один крупный пожар в Саудовской Аравии: сгорела гостиница в Медине, где проживали паломники. Тогда погибли 12 человек, еще 130 пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в больнице на юге Саудовской Аравии: не менее 25 человек погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.