Пожар в грузовом поезде под Волховом нарушил движение поездов на Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

Пять поездов были задержаны в Ленинградской области из-за пожара в локомотиве грузового поезда, который сегодня ночью произошел в Волховском районе региона.

ЧП произошло в 3:53 на перегоне Мыслино — Валя в Волховском районе Ленобласти, сообщают в региональном главке МЧС. У грузового поезда прямо на путях загорелся локомотив. Для тушения состава пришлось привлекать пожарный поезд. На борьбу с огнем у пожарных ушло более полутора часов — ликвидировать возгорание пожарные смогли к 5:30.

В результате инцидента никто не пострадал, однако происшествие нарушило расписание движения поездов по данному направлению. Так, около получаса составила задержка электрички сообщением Тихвин — Волховстрой, а также поезда дальнего следования сообщением Новокузнецк — Петербург. На 1 час 20 минут опоздал поезд № 71 Екатеринбург — Петербург, на 2 часа 30 минут — поезд № 617 сообщением Вологда — Петербург. С самой длительной задержкой столкнулись пассажиры поезда № 93 Екатеринбург — Петербург, которому пришлось прождать 3 часа 30 минут.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в грузовом поезде под Волховом нарушил движение поездов на Петербург», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.