Пожар в здании Верхней палаты египетского парламента: 13 пострадавших госпитализированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2008 года

Сильный пожар, охвативший во вторник вечером здание Верхней палаты египетского парламента, перекинулся на близстоящие государственные учреждения. Уже шесть часов безуспешно пожарные борются с огнем, вспыхнувшим в пять часов вечера в здании Консультативного совета (Шуры) в центре Каира.

Более 30 пожарных расчетов, а также вертолеты ВВС АРЕ задействованы в тушении, однако, несмотря на все усилия, огонь не удается локализовать.

Строение XIX века, расположенное недалеко от Египетского музея, практически выгорело. Как передает телеканал "Эн-Нил", полностью обрушилась крыша и часть внутренних стен старинного здания.

Сообщается о 13 пострадавших, которые с незначительными ожогами и отравлением угарным газом доставлены в больницы, передает ИТАР-ТАСС. В то же время Интерфакс сообщает о пяти госпитализированных с признаками удушья от дыма. По информации этого агентства, пострадавшие - сотрудники спасательных служб, которые принимали участие в ликвидации пожара. Сейчас здание парламента практически пусто, так как депутаты находятся на каникулах.

Некоторое время назад пожар распространился на другие близстоящие государственные учреждения. По информации телеканала, в настоящий момент зафиксировано не менее трех очагов возгорания.

Огонь перекинулся на музей Народного собрания (нижней палаты парламента). Пожарные делают все, чтобы не допустить распространения огня на само здание нижней палаты парламента. Кроме того, загорелась крыша дома, вплотную примыкающего к зданию министерства здравоохранения и по вопросам народонаселения Египта.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание на верхнем этаже здания Шуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в здании Верхней палаты египетского парламента: 13 пострадавших госпитализированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.