Пожар в метро Петербурга привел к временному закрытию трех станций и перебоям в движении поездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2013 года

Пожар, произошедший на ремонтируемой станции метро «Петроградская» в Санкт-Петербурге, привел к закрытию трех других станций и перебоям в движении поездов. Пожарным удалось справиться с ЧП в течение часа. Никто не пострадал, сообщает ГУ МЧС(недоступная ссылка) Северной столицы.

Сперва ведомство сообщило (Архивная копия от 6 октября 2013 на Wayback Machine), что задымление случилось около 12:50 в подсобном помещении на площади 20 квадратных метров на станции «Петроградской», где с января ведутся ремонтные работы. Из-за ЧП были закрыты на вход для пассажиров станции «Горьковская», «Черная Речка» и «Пионерская» на «синей» ветке.

Пожар был ликвидирован в 13:58, сообщает пресс-служба ведомства. При этом МЧС распространило уточненную информацию, согласно которой в подсобке на «Петроградской» происходило горение пластиковых перегородок на площади всего семь кв. м.

Поверить в столь малые масштабы ЧП довольно трудно, учитывая, что к ликвидации пожара привлекались 186 человек и 43 единицы спецтехники, согласно данным того же МЧС.

Во время ЧП движение поездов на второй ветке петербургского метрополитена было ограничено: поезда следовали только от «Парнаса» до «Удельной» на северном участке и от «Купчино» до «Невского проспекта» - на южном, сообщает «Фонтанка.ru».

В 14:25 закрытые на вход станции открыли, они функционируют в штатном режиме, объявило МЧС, в то же время рекомендовав горожанам использовать для передвижения станции «Спортивная» и «Чкаловская».

Между тем из-за пожара в метро Каменноостровский проспект перекрыт от станции «Черная речка» до Кронверкского проспекта. Рейсовые автобусы направляются работниками ГИБДД в объезд по прилегающим к Каменноостровскому проспекту улицам, сообщает «Фонтанка.ru».

Одновременно решается вопрос о направлении в Петроградский район дополнительных автобусов на маршруты, проходящие вдоль станций «синей» ветки метро, сообщили изданию в ГУП «Пассажиравтотранс».

Станция «Петроградская» закрылась на капитальный ремонт 5 января. Открыть ее, по плану, должны 15 ноября. За это время планируется уложить новые гранитные полы, облицевать стены, смонтировать новые зонты наклонного хода, отремонтировать два эскалатора, а также обновить кассовый зал станции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в метро Петербурга привел к временному закрытию трех станций и перебоям в движении поездов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.