Пожар в многоэтажном доме на западе Москвы: два человека погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

На западе Москвы в пятницу вечером произошел пожар в высотном жилом доме.

«Сигнал о возгорании в доме N1 по 2-му Сетуньскому проезду поступил около 21:00. Пожар вспыхнул в квартире на последнем, 25-м этаже здания», - сообщили РИА «Новости» в главном управлении МЧС РФ по Москве.

«В ходе тушения пожара в квартирах на 25-м этаже дома были обнаружены двое погибших», - сказал собеседник агентства. По его словам, пожарным удалось спасти четырех человек.

Пожарным удалось вывести из горящего здания людей, которые были заблокированы в лифте. «Нескольких жильцов дома, в том числе и тех, которые были блокированы в лифте, удалось вывести из здания», - сказал собеседник агентства.

Ранее из здания были выведены около 500 жильцов.

Он сообщил, что площадь пожара в высотном доме на западе Москвы превышает 250 квадратных метров и огонь продолжает распространяться. Представитель МЧС напомнил, что, учитывая сильное задымление и очень высокую температуру, пожару присвоена третья, повышенная категория сложности по пятибалльной шкале.

Из окна квартиры, где прозошел пожар, вырывается пламя, в доме сильное задымление, а на этаже очень высокая температура, что мешает работе пожарных.

Борьбу с огнем ведут более 20 пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд. На место происшествия выслан высотный коленчатый подъемник.

Тушение затрудняется тем, что в здании не работает пожарный водопровод, и огнеборцам приходится тянуть пожарные рукава на верхние этажи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в многоэтажном доме на западе Москвы: два человека погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.