Пожар в наркодиспансере на юге Казахстана — 38 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2009 года

По предварительным данным, 38 человек погибли в результате пожара в наркологическом диспансере города Талдыкоргана (административный центр Алма-Атинской области на юге Казахстана), сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС республики.

"В воскресенье в 5:28 часов местного времени (3:28 мск) произошло возгорание наркологического диспансера в городе Талдыкорган, по предварительным данным, в очаге горения погибло 38 человек, эвакуировано и спасено 40 человек", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в воскресенье.

По данным ведомства, общая площадь пожара составила 650 квадратных метров. В 6:31 (4:31 мск) была проведена локализация пожара, указывает МЧС.

Распоряжением премьер-министра Казахстана Карима Масимова в воскресенье создана специальная комиссия по расследованию причин пожара, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь правительства республики Айнагуль Шакирова.

"Сегодня глава правительства подписал такое распоряжение, комиссию возглавит вице-премьер Серик Ахметов, который в самое ближайшее время вылетит из Астаны в Талдыкорган", - сказала Шакирова.

Еще один пожар с жертвами произошел сегодня в Казахстане. Трое детей в возрасте от 7 до 10 лет погибли при пожаре в жилом доме в Алма-Ате, сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС республики.

"В квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома в воскресенье утром в результате взрыва газового баллона произошло загорание домашних вещей на площади 65 квадратных метров, в ходе тушения пожара обнаружены тела троих детей в возрасте от 7 до 10 лет", - говорится в сообщении МЧС.

Кроме того, по данным ведомства, при пожаре получили термические ожоги и были госпитализированы две молодые женщины. Эвакуированы 25 жителей соседних квартир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в наркодиспансере на юге Казахстана - 38 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.