Пожар в офисной высотке Днепропетровска: сгорели архивы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2008 года

Пожар произошел в высотном здании на Набережной Ленина в Днепропетровске, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС. По предварительным данным, пострадавших нет. Пожар удалось локализовать лишь поздно вечермо.

Пламя охватило около 360 кв м площади на 9-ом и 10-ом этажах здания. Во время пожара упало перекрытие между этими этажами.

При тушении пожара принимало участие 96 пожарных, кроме того, было задействовано 11 автоцистерн, 3 автомобиля с автоматическим управлением связи, а также работала газодымозащитная служба.

Создана группа из представителей органов внутренних дел, пожарных и других служб по расследованию причин пожара.

Как заявил журналистам начальник городского управления земельных ресурсов, которое располагалось на загоревшихся этажах, Евгений Бачев, сегодня в здании проводились электрические ремонтные работы. Сотрудники управления покинули помещение в 17:00.

Кроме того, по словам Бачева, полностью уничтожен архив управления земельных ресурсов за 12 лет, и восстановить его практически невозможно. Также серьезно пострадали управление ГАСК и городское контрольно-ревизионное управление.

В здании находится множество коммерческих фирм и государственных организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в офисной высотке Днепропетровска: сгорели архивы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.