Пожар в туннеле под Ла-Маншем потушен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2008 года

Пожар, возникший в четверг в железнодорожном туннеле под Ла-Маншем, потушен. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на супрефекта департамента Па-де-Кале на севере Франции Жерара Гавори.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность в системе торможения грузовика с химикатами, перевозившегося железнодорожным составом. Пламя перекинулось и на другие машины.

Пассажирских поездов в момент инцидента в туннеле не было, уточнили в компании Eurostar, осуществляющей международные пассажирские перевозки.

Всего в загоревшемся поезде находились 32 человека, в основном водители-дальнобойщики. В результате пожара пострадали 14 человек, по последним данным, шесть из них получили отравления угарным газом и были помещены в больницу в Кале.

Отметим, ранее этим утром сообщалось, что сотрудников французских и британских пожарных служб продолжали тушить два охваченных огнем вагона в 12 км от начала трассы со стороны Франции.

Как сообщили представили компаний Eurostar и "Евротуннель", движение в туннеле полностью прервано, вероятно, до субботы, В результате нарушенными оказались планы в общей сложности 15 тысяч пассажиров. Им будет возмещена стоимость билетов.

Пожары в туннеле под Ла-Маншем уже случались раньше. Самый серьезный из них произошел в ноябре 1996 года, тогда движение на этой трассе было прервано на месяц. В 2006 году подобный инцидент привел к остановке поездов на несколько дней. "Евротуннель" был открыт 6 мая 1994 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в туннеле под Ла-Маншем потушен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.