Пожар в южнокорейской больнице: Более 40 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2018 года

Во время пожара в одной из больниц в Южной Корее погиб 41 человек. Число пострадавших насчитывает более 80 человек, около 10 из них - в тяжелом состоянии.

Пожар вспыхнул 26 января в 7.32 по местному времени в шестиэтажном здании госпитале имени короля Седжона в городе Мильян провинции Кёнсан-Намдо, пишет Deutsche Welle со ссылкой на AFP.

Возгорание произошло в отделении скорой помощи на первом этаже, на тот момент в больнице находились около 200 человек. Спасателям удалось потушить пламя спустя два часа.

Президент страны Мун Чжэ Ин созвал экстренное совещание и потребовал провести немедленное расследование причин возникновения пожара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в южнокорейской больнице: Более 40 человек погибли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.