Пожар на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

Пожар на холодной насосной установке замедленного коксования Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода (Самарская область) произошел в ночь на понедельник, 14 декабря.

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Самарской области, в 1:38 по московскому времени на установке произошел хлопок с последующим возгоранием, в 1:47 данная информация поступила на пульт дежурного МЧС.

«В 2:00 пожару был присвоен третий номер сложности. Предполагаемая площадь горения открытым пламенем составляла тысячу квадратных метров, горел мазут, существовала угроза распространения огня», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что во время пожара погибших и пострадавших не было. По информации ГУ МЧС России, девять человек персонала установки были эвакуированы в безопасное место, а установка выведена из технологического режима.

«В 3:38 по московскому времени пожар локализовали. В настоящее время на коксовой установке имеются четыре очага горения: один на насосной установке и три очага факельного горения на технологической установке. Общая площадь горения составляет 215 квадратных метров. Происходит выгорание остатков нефтепродуктов и коксового газа», - сообщает пресс-служба.

Подчеркивается, что опасности для жизни и здоровья граждан, проживающих в Новокуйбышевске, нет.

На месте пожара работают 25 единиц техники и 130 человек личного состава службы пожаротушения, на место происшествия также выезжал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Самарской области, говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.