Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ полностью потушен. Обошлось без серьезных сбоев подачи тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2008 года

Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ, входящей в состав Территориальной генерирующей компании 14, полностью потушен. Энергетики уже запустили два тепловых котла. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня замглавы департамента по работе со СМИ РАО «ЕЭС России» Татьяна Миляева.

По ее словам, «ремонтные бригады в настоящее время ведут восстановительные работы, специалисты ТГК-14 уже запустили два котла этой ТЭЦ, которые были отключены противоаварийной автоматикой и ведут работу по запуску остальных котлов». Всего в состав станции входят 7 рабочих тепловых котлов, которые обеспечивают более чем наполовину теплоснабжение города.

Как отметила Миляева, «энергетики принимают все меры, чтобы не допустить нарушения теплоснабжения Улан-Удэ». Она также отметила, что благодаря оперативно принятым мерам, специалистам удалось сохранить основное оборудование станции, в том числе тепловые котлы. Серьезных сбоев подачи тепла в городе не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ полностью потушен. Обошлось без серьезных сбоев подачи тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.