Пожар на комбинате «Красная нить» в Петербурге распространился на 200 кв. м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2019 года

Площадь горения на прядильно-ниточном комбинате «Красная нить» на улице Гельсингфорсская в Выборгском районе Санкт-Петербурга составляет 200 квадратных метров. Пожару присвоен второй ранг опасности, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе районной администрации.

«Площадь горения составляет 200 кв. м, огонь перекинулся на кровлю здания. Пожару присвоен второй ранг опасности», - сказала собеседница агентства.

В городском управлении МЧС ТАСС сообщили, что информация о пострадавших не поступала. К тушению пожара приступили 108 человек и 33 единицы техники, пишет 78.ru.

????На территории бывшего комбината «Красная нить» прямо сейчас полыхает пожар. На месте уже работают несколько пожарных расчетов. Подробности: https://t.co/ZCRzlgjiOG pic.twitter.com/LiFTcoPjgo— ПетербургскийДневник (@dnevnikspb) 3 апреля 2019 г.

К горящей фабрике прибыла лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе.

К горящей фабрике «Красная нить» прибыла лаборатория для замера воздуха: https://t.co/LDZfofK1g0 pic.twitter.com/K1x1o6iWth— 78|НОВОСТИ (@good78news) 3 апреля 2019 г.

Прядильно-ниточный комбинат «Красная нить» располагается на Выборгской стороне - историческом промышленном районе на берегу Большой Невки, прилегающем к центральной части Санкт-Петербурга. Там расположены предприятия, основанные в XIX - начале ХХ века. Комбинат был открыт в 1849 году и является одним из старейших предприятий текстильной отрасли страны. Он производит широкий ассортимент ниток для швейной, обувной, трикотажной, кожгалантерейной, мебельной промышленности. Предприятие имеет широкий круг потребителей во всех регионах России, странах СНГ и в Прибалтике.

Подышала свежим воздухом после работы: #пожар #КраснаяНить #СПб pic.twitter.com/YtzOydbhF3— Lidia Tretyakova (@LidiaTretyakova) 3 апреля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар на комбинате «Красная нить» в Петербурге распространился на 200 кв. м», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.