Пожар на свадьбе в Кувейте, унесший жизни 43 человек, устроила бывшая жена жениха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2009 года

В Кувейте продолжается расследование страшного пожара, произошедшего в субботу поздно вечером на свадьбе в городе Джахра. В результате вспыхнувшего огня в свадебном шатре, предназначенном для женщин, погибли 43 человека, в том числе дети. Еще по крайней мере 90 человек получили ранения.

Как пишет британская газета The Times со ссылкой на кувейтское издание Al-Qabbas, в преднамеренном преступлении призналась 23-летняя бывшая жена жениха. Женщина рассказала полиции, что разлила бензин в шатре и подожгла его. Так как шатер был из ткани, он мгновенно вспыхнул. По словам женщины, она хотела отомстить бывшему мужу за его "плохое поведение" перед разводом. У газеты нет официального подтверждения этой информации.

Между тем в понедельник представитель министерства внутренних дел страны Мухаммед аль-Сабер сообщил, что пожар на свадебной церемонии стал результатом умышленного поджога, сообщает АР. По словам представителя МВД, виновник трагедии установлен и уже признался в совершенном преступлении. Как передает РИА "Новости", поджог был совершен по личным мотивам, установило следствие.

По словам очевидцев, пламя охватило шатер, в котором находилось 180 женщин и детей, в течение нескольких минут. Большинство погибших были затоптаны толпой, которая в панике бросилась к единственному выходу из шатра.

Мужчины отмечали торжественное событие в отдельном шатре, в соответствии с традицией исламского государства. По оценке СМИ, инцидент стал самым массовым случаем гибели людей в результате аналогичного несчастного случая за всю историю страны. По словам полицейских, многие трупы так обгорели, что опознать их можно будет, только проведя анализ ДНК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар на свадьбе в Кувейте, унесший жизни 43 человек, устроила бывшая жена жениха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.