Пожар на свалке на Волхонском шоссе довел до уголовного дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

По факту пожара на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на Волхонском шоссе под Санкт-Петербургом, возбуждено уголовное дело. Таковы результаты проверки, проведенной прокуратурой Ленинградской области.

Сильный пожар на свалке произошел 8 ноября. Справиться с огнем пытались спасатели из двух регионов — Ленобласти и Петербурга, но потушить мусор удалось только 12-го числа. Таким образом, пожар длился около пяти дней. Последствия горения почувствовали на себе жители юга Петербурга, а также колпинцы и пушкинцы: там царил смог.

При горении отходов по воздуху распространялся «специфический запах», рассказали в областной прокуратуре. Воздух исследовали и выяснили, что нормы были превышены более чем в два раза. Это заставило прокуроров возбудить уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы».

Фигуранты не называются. Полигон обслуживается ЗАО «Завод комплексной переработки отходов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар на свалке на Волхонском шоссе довел до уголовного дела», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.