Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Ульяновской области

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Ульяновская область count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Ульяновской области

Ульяновская область на карте России

Ульяновская область

В 15 часов 43 минуты по московскому времени левобережная часть города Ульяновска была взбудоражена встряской и грохотом. Как выяснилось позже, произошло возгорание склада боеприпасов одной из воинских частей, расположенной в черте города. В некоторых домах, удаленных на 8 километров вылетели стёкла.

На место происшествия быстро прибыли расчёты МЧС, кареты скорой помощи и сотрудники городской администрации. Движение по нижней и верхней террасе было ограничено и регулировалось сотрудниками ДПС, с целью освободить от транспорта опасный участок.

В связи с большой загруженностью старой мостовой переправы, был экстренно открыт новый мост. Потоки транспорта из центра в новый город были пущены по объездным путям.

Через некоторое время после начала пожара было объявлено о начале эвакуации жителей района из домов, располагающихся в радиусе 7 километров от места происшествия.

Также была закрыта железнодорожная ветка Куйбышевской железной дороги, проходящая в 3 километрах от эпицентра.

Пожар был частично локализован примерно в 21 час по московскому времени.

Выводы о причинах пожара на складе лёгкого стрелкового оружия и боеприпасов делать ещё преждевременно.[1]

Источники[править]

  1. Денис Лопатин - «Пожар на складе боеприпасов»