Пожар на фабрике «Русский мех» в Москве: 1 погибший, 40 человек эвакуированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2007 года

На северо-востоке Москвы произошел крупный пожар на фабрике «Русский мех». Огонь уничтожил несколько цехов в кирпичном пятиэтажном здании. В частности, серьезно пострадали производства меховой одежды и мягких игрушек. Пожар повлек обрушение перекрытий между вторым и третьим этажами.

Пожарные эвакуировали с верхних этажей горящего здания 40 человек. В одном из помещений было найдено тело одного погибшего, сообщил «Интерфаксу» представитель Московского управления МЧС. Его личность установить пока не удалось. Судьба еще трех человек остается неизвестной, сообщила префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер. Кроме того, пострадал 23-летний пожарный, госпитализированный с диагнозом «тепловой удар».

Как сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы, возгорание в пятиэтажном здании на улице Докукина, дом 10/5 возникло около 18:00, его площадь достигла 5000 кв метров. Пожару была присвоена 4-ая категория сложности по пятибалльной шкале. В 21:56 пожар был локализован. За полносчь пришло сообщение, что пожал потушен.

В этом здании находились около 50 производств, в том числе текстильные фабрики, меховой салон, пошивочные цеха, литейная лаборатория. Возгорание возникло в цехе по производству мягких игрушек.

Огнем были охвачены 3-й, 4-й и 5-й этажи. При этом существовала угроза перехода пламени на соседние строения. На месте происшествия работали 30 пожарных расчетов. В тушении пожара был задействован вертолет: он закончил работу с наступлением темноты, сделав более 15 сбросов воды на горящее здание.

На месте пожара работают следователи прокуратуры и эксперты МЧС. По словам последних, говорить о размере материального ущерба пока не представляется возможным, но он «очень значителен», передает РИА «Новости». Рассматриваются пока две версии возникновения пожара: небрежное обращение с огнем и неисправность электропроводки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар на фабрике «Русский мех» в Москве: 1 погибший, 40 человек эвакуированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.