Пожар уничтожил трущобы на западе Сан-Паулу: без крова минимум 200 семей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

Сильный пожар уничтожил более 200 жилых построек в фавеле Диого Пирес на западе бразильского города Сан-Паулу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС. Напомним, фавелами называются трущобные районы в Бразилии.

Местные власти сообщают, что лишь малая часть осталась неохваченной огнем. Мэр Сан-Паулу Жилберту Касаб, побывав на месте происшествия, пообещал, что жителям, дома которых сгорели, будет предоставлено места для временного проживания.

Для большинства построек в этой части города использовалось дерево, что позволило огню захватить 95% площади трущоб всего за три часа. Жители спасались от огня, убегая по крышам. Причины пожара пока не установлены.

За последние годы в этой фавеле было зафиксировано три пожара, а также несколько оползней из-за выпадения большого количества осадков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар уничтожил трущобы на западе Сан-Паулу: без крова минимум 200 семей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.