Пожертвования от борделя в Германии сочли соответствующими духу Евангелия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2005 года

В городе Дахау, расположенном в Верхней Баварии, обитателей дома престарелых решили поздравить с Рождеством Христовым (Архивная копия от 30 июня 2017 на Wayback Machine) жрицы любви из местного борделя.

Поводом для этого стала отмена рождественской дотации для лиц, получающих социальное пособие. Владелец публичного дома вручил 23 обитателям местного дома престарелых по 25 евро. Деньги были переданы мужчинам и женщинам в возрасте старше 80 лет, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сегодняшнюю публикацию германской газете Die Welt.

Директор дома престарелых предусмотрительно осведомился в благотворительной организации протестантской церкви, может ли он принять пожертвование с "улицы красных фонарей". Ему сказали, что, согласно Евангелию, Иисус общался с представительницами полусвета.

Таким образом, история в Дахау перекликается с евангельскими событиями, поэтому деньги можно принять с чистой совестью, отмечает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожертвования от борделя в Германии сочли соответствующими духу Евангелия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.