Пожилой францисканец поет хэви-метал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2008 года

62-летний монах ордена святого Франциска брат Цезарь солирует в группе, исполняющей музыку в стиле хэви-метал.

Бывший миссионер с Берега Слоновой кости живет сейчас в Милане. Его любовь к тяжелому року зародилась 15 лет назад после посещения концерта группы Metallica. "Меня поразила и захватила сногсшибательная энергия того, что я увидел", - приводит Русская служба BBC слова монаха. Недавно группа, в которой поет брат Цезарь, выпустила свой второй альбом.

Музыканты группы сначала отнеслись настороженно к желанию святого отца петь вместе с ними. На протяжении многих лет Церкви различных конфессий считают хард-рок и хэви-метал делом рук дьявола. А вот брат Цезарь полагает, что это сущая чепуха.

После встречи с ним у лидера группы отпали всякие сомнения. "Через пять минут нашего знакомства я понял, что приму его в группу. От него исходит такая энергия, которую не всегда встретишь среди музыкантов и молодежи", - сказал лидер и гитарист Цезарь Занотти.

Музыканты не нарадуются на своего солиста и дали ему новое имя - брат Металл.

Недавно брат Металл принял участие в итальянском фестивале "Боги Металла", где получил возможность выйти на одну сцену со своими кумирами Metallica, а также с другими легендарными рок-музыкантами из групп Iron Maiden и Judas Priest.

Своим мощным голосом монах исполняет песни довольно смелого содержания о реалиях жизни - сексе, алкоголе и наркотиках. Он также не избегает темы веры и религии, однако говорит, что не ставит перед собой цели привести кого-либо из своих слушателей к Богу.

Тем не менее, он всегда выходит на сцену в монашеском одеянии и сандалиях, и носит белую бороду как напоминание о том, что когда-то он решил посвятить себя Богу. "Все что я делаю нацелено на то, чтобы люди поняли смысл жизни, полюбили жизнь и наслаждались ею. Больше ничего", - говорит брат Цезарь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожилой францисканец поет хэви-метал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.