Поздняков: ни одного нарушения предписаний CAS делегацией ОКР на Олимпиаде в Токио допущено не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Президент ОКР Станислав Поздняков заявил, что ни спортсмены, ни официальные лица делегации Олимпийского комитета России (ОКР) на Олимпиаде в Токио не дали ни одного повода обвинить их в нарушении предписаний Спортивного арбитражного суда (CAS).

«Не зафиксировано ни одного нарушения. Все члены нашей делегации – спортсмены и официальные лица - были очень дисциплинированы и не дали ни одного повода, чтобы нас могли обвинить в нарушении тех предписаний, которые вынес CAS. Безусловно, это говорит о высокой дисциплине внутри нашей делегации», – заявил Поздняков в интервью изданию «ТАСС».

В связи с принятыми в декабре двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) на Олимпийских играх в Токио российские спортсмены выступали без национального флага и государственного гимна. На Игры россияне приехали в качестве команды Олимпийского комитета России (ROC - Russian Olympic Committee), а вместо гимна РФ на церемонии награждения звучал фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поздняков: ни одного нарушения предписаний CAS делегацией ОКР на Олимпиаде в Токио допущено не было», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.