Поздравительное послание президента РА в связи с 15-летием формирования парламента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2005 года

Президент Армении Роберт Кочарян направил поздравительное послание в связи с 15-летием формирования парламента Армении, сообщает пресс-служба главы государства. В послании Р.Кочаряна, в частности, отмечается: «Сформированный пятнадцать лет назад посредством демократических выборов Верховный Совет осуществил историческую миссию, провозгласив независимость Армении, став символом государственности. В новой геополитической ситуации парламент Армении был призван заложить основу принципиально новому законодательству, что характерно для независимого и демократического государства. Он стал одним из важнейших звеньев перехода от советской системы к новой. Было сформировано правовое поле для осуществления коренных реформ. В течение прошедших лет наш парламент сыграл свою роль и в сохранении стабильности страны и общественного согласия. Наш парламент смог преодолеть вызовы времени. И сегодня, сотрудничая с другими ветвями власти, работает над решением волнующих армянскую общественность проблем. Еще раз поздравляя с юбилеем, желаю Национальному собранию Армении эффективной деятельности во имя процветания нашей страны и повышения благосостояния народа Армении.»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поздравительное послание президента РА в связи с 15-летием формирования парламента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.