Позиция Азербайджана по карабахскому конфликту является новым видом терроризма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2010 года

Карабах уже неоднократно заявлял, что нормализация армяно-турецких отношений и установление дипломатических отношений не может быть связана с урегулированием карабахского конфликта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил президент Республики Арцах Бако Саакян после встречи с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевом. По его словам, президент Армении также заявлял, что эти два процесса не могут быть связаны.

Касаясь позиции Турции по поводу нормализации армяно-турецких отношений, которая все время связывает данный процесс с урегулированием карабахского конфликта, Саакян сказал, что подобный подход в перспективе не может быть оправдан. При этом он отметил, что нельзя не оценить усилия Армении, которая пытается обеспечить мир и стабильность в регионе.

Комментируя заявления азербайджанской стороны о том, что карабахский вопрос может быть решен военным путем, Саакян сказал: “Позицию Азербайджана, связанную с урегулированием карабахского конфликта, я квалифицирую как новый вид терроризма”. По его словам, международное сообщество не реализует те мероприятия, которые в рамках их мандата могут заставить Азербайджан больше не выступать с подобными заявлениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Позиция Азербайджана по карабахскому конфликту является новым видом терроризма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.