Позиция Армении «без предусловий» – самая правильная на сегодняшний день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2009 года

«После провозглашения независимости Армении в 1991 году многие в мире ждали, что Ереван поставит Анкаре предусловия, однако мы поступили по-другому, на мой взгляд, очень разумно. Мы заявили, что готовы на нормализацию отношений с Турцией без предусловий», - заявил в ходе круглого стола по армяно-турецким отношениям в Армянском центре национальных и стратегических исследований (ACNIS) первый министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян. Он подчеркнул, что всегда критически относился к властям Армении, однако в данном вопросе он целиком на их стороне. «Позиция Армении «без предусловий» – самая правильная на сегодняшний день. Однако мы видим, что Турция опять хочет вернуться в прошлое и увязывает открытие границы и установление дипотношений с решением карабахской проблемы, на что Армения, естественно, никогда не пойдет», - отметил Ованнисян, напомнив, что Армения и Турция никогда напрямую не подписывали межправительственный договор, все делалось великими державами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Позиция Армении «без предусловий» – самая правильная на сегодняшний день», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.