Позиция Барака Обамы по армяно-турецким отношениям не изменилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2009 года

Позиция президента США Барака Обамы по армяно-турецким взаимоотношениям остается неизменной. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс в связи с намеченным на 10 октября в Цюрихе подписанием Протоколов о нормализации отношений между Арменией и Турцией.

Журналисты напомнили Гиббсу, что во время предвыборной поездки в Турцию в прошлом году тогда еще сенатор Барак Обама назвал события 1915 года в отношении армян «геноцидом», тогда как в рамках своего уже президентского визита в апреле 2009 года он избежал употребления данного слова. Гиббс назвал «важным тот факт, что президент в ходе визита в Турцию в апреле с.г. провел встречи с представителями обеих сторон, чтобы понять их взаимный интерес» в достижении соглашения, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Позиция Барака Обамы по армяно-турецким отношениям не изменилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.