Позиция ЕС, США и РФ по урегулированию арцахской проблемы совпадают с позицией РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2009 года

В ходе правительственного часа в парламенте Армении министр иностранных дел РА Эдуард Налбандян, отвечая на вопрос секретаря фракции “Наследие” Ларисы Алавердян о предпринятых действия Армении после принятия последней проазербайджанской резолюции ООН по вопросу НКР, отметил, что представитель РА в ООН по данному вопросу распространил всеобъемлющий документ среди представителей стран ООН, подготовленный МИД РА.

Он также сообщил, что по этому вопросу МИД Армении получил положительные ответы от стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ, от министров иностранных дел стран ЕС.

По мнению Налбандяна, все вышеуказанные факты говорят о том, что позиция ЕС, США и РФ совпадают с позицией РА в том, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе трех известных международных принципов, каковыми являются принципы неприменения силы, самоопределения наций и территориальной целостности.

Говоря о Мадридских принципах, министр отметил, что этот документ не является «единственной надеждой» для Армении и он просто был взят за основу для переговоров с Азербайджаном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Позиция ЕС, США и РФ по урегулированию арцахской проблемы совпадают с позицией РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.