Позиция ЕС такова: «у нас общая заинтересованность в решении конфликтов на постсоветском пространстве „

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2005 года

Евросоюз заинтересован в разрешении тлеющих конфликтов на постсоветском пространстве, заявил глава представительства Еврокомиссии в России, посол Марк Франко, сообщает «Независимая газета». По его словам, Россия сказала, что она специфическая страна, заинтересованная в стратегическом партнерстве. Европейский союз согласился с такой позицией. «В то же время, говоря о нашем общем пространстве соседства, мы прежде всего имеем в виду разрешение тлеющих конфликтов на территориях, являющихся соседними как для ЕС, так и для России. Это такие нерешенные конфликты, как Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах», - отметил он. Позиция ЕС такова: «у нас общая заинтересованность в решении этих конфликтов для обеспечения стабильности на наших границах». Россия же придерживается позиции, что это в большей степени относится к делам России, что в урегулировании этих конфликтов уже давно участвуют определенные международные организации и конкретные структуры, и соответственно она считает, что участие ЕС усложнит весь это процесс. На это Евросоюз отвечает, что одно не исключает другого, отметил Марк Франко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Позиция ЕС такова: «у нас общая заинтересованность в решении конфликтов на постсоветском пространстве «», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.