Позиция России по статусу Косово не изменилась. Саакашвили это приветствует

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2007 года

Позиция России в отношении статуса Косово остается неизменной, заявил «Интерфаксу» в воскресенье источник в российской делегации, сопровождающей президента РФ на Петербургском экономическом форуме и неформальном саммите СНГ.

«Президент России Владимир Путин на встрече с президентом СербииВоиславом Коштуницей специально поинтересовался, не изменилась липозиция Сербии по вопросу статуса Косово», - сообщил источник.

По его словам, Коштуница подтвердил, что позиция Сербии остается неизменной. Со своей стороны, президент Владимир Путин, по словам источника, также заявил о неизменности российской позиции по этому вопросу.

Комментируя недавнее заявление президента США Джорджа Буша о необходимости скорейшего решения вопроса о статусе сербского края Косово, источник высказал предположение, что это заявление связано с вступлением США в предвыборную гонку.

Президент Грузии Михаил Саакашвилисчитает очень важным, что российское государство подтверждаеттерриториальную целостность Грузии и не намерено пересматривать это положение.

«Это было очень важным заявлением президента России, тем более нафоне появляющихся в последние месяцы двусмысленных заявленийопределенных российских политических кругов относительно территориальной целостности Грузии», - заявил грузинским журналистам в Санкт-Петербурге Саакашвили.

Вместе с тем он считает, что «даже если бы и не было этого заявления президента России, территориальной целостности Грузии ничего не угрожает и не может угрожать». «Я считаю, что диалог с Российской Федерацией обязательно должен быть продолжен и это в интересах обоих государств», - сказал Саакашвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Позиция России по статусу Косово не изменилась. Саакашвили это приветствует», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.