Познер: «Я знаю многих, кто сделал бы из Виталия Кличко мартышку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2015 года

Известный телеведущий Владимир Познер в интервью еженедельнику "Советский спорт" поделился своим мнением о бывшем чемпионе мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC, а ныне мэре Киева Виталии Кличко.

"Вот был у меня Кличко. Он тогда, довольно давно, собирался баллотироваться в мэры Киева от партии УДАР. Сейчас скажу вещь, которая вызовет, вероятно, дикое недовольство, но я не считаю его не то чтобы великим, а даже большим боксером. То есть он большой физически, но боксер… Я знаю многих, кто сделал бы из него мартышку. Просто сейчас нет никого в тяжелом весе", - заявил Познер.

"Кличко не показался мне интересным, - добавил телеведущий. - Но мне было любопытно. Был у меня Третьяк. Очень толковый человек. С ним можно разговаривать на разные темы. Валуева у меня в гостях не было, а вот с Александром Карелиным я встречался. Он просто умница, с великолепным чувством юмора".

Напомним, что Виталий Кличко - почетный чемпион мира по боксу в версии WBC. Бывший чемпион по версиям WBO (1999-2000), журнала The Ring (2004-2005) и WBC (2004-2005, 2008-2013). В ноябре 2005 года заявил о завершении спортивной карьеры, а в 2007-м - о ее возобновлении. Его спортивная карьера окончательно была завершена в декабре 2013 года.

С ринга Кличко-старший ушел в политику, став мэром Киева и лидером украинской политической партии УДАР ("Украинский демократический альянс за реформы").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Познер: "Я знаю многих, кто сделал бы из Виталия Кличко мартышку"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.