Поиски возможных жертв лавины в Кировске отложены до утра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2016 года

Два человека могут оставаться под сошедшей в Кировске лавиной, однако их поиски будут продолжены уже в субботу утром: спасательная операция приостановлена в связи с наступлением темноты, рассказали ТАСС в пресс-службе регионального управления МЧС.

По словам одной из жительниц Кировска, на месте схода лавины могли находиться ее супруг и его приятель, которые вечером не вернулись домой. Для их поиска в Кировск были направлены силы местного поисково-спасательного отряда в количестве 22 спасателей, а также оперативную группу МЧС России по Мурманской области.

Напомним, сошедшая масса снега была подорвана специалистами местного центра лавинной безопасности в пятницу около 10:00 по московскому времени. К настоящему моменту достоверно известно об одном погибшем - им оказался сотрудник центра, который должен был снизу обеспечивать безопасность людей, не пуская их к месту схода лавины.

В настоящее время региональная прокуратура проверяет (Архивная копия от 25 декабря 2016 на Wayback Machine), по каким причинам был спровоцирован сход снежной массы. По факту гибели человека Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Пока, по неподтвержденным данным СМИ, виновником трагедии считается один из сотрудников ОАО «Апатит», которое входит в группу «ФосАгро».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поиски возможных жертв лавины в Кировске отложены до утра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.