Поиски второго «черного ящика» А-320 могут затянуться из-за слабого сигнала радиомаяка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2006 года

Поиски параметрического самописца самолета А-320 «Армянских авиалиний», потерпевшего катастрофу 3 мая под Сочи, могут затянуться из-за слабого сигнала радиомаяка, сообщил источник, знакомый с ходом поисковых работ.

«Сигнал от речевого самописца был сильней, поэтому поиски параметрического самописца могут затянуться», - сказал он. По его словам, работы по поиску второго «черного ящика» во вторник начались в 10:00 по московскому времени, в настоящий момент телеуправляемый аппарат обследует дно.

«Данных о том, что точное местоположение параметрического самописца установлено, нет», -подчеркнул он, передает «Интерфакс».

Специалисты считают, что «черный ящик» с параметрическими данными находится недалеко от места нахождения первого самописца под слоем ила. Для его извлечения робот РТ-1000 дополнительно оборудован помпой, способной убирать ил с поискового участка.

Первый «черный ящик» - речевой самописец весом около 12 кг - был поднят на поверхность при помощи телеуправляемого аппарата РТ-1000 в понедельник. Самописец передан представителю Генеральной прокуратуры России.

«По всей видимости, расшифровка информации будет производиться во Франции, то есть в стране производителя аэробуса», - сообщил технический директор по проблемам безопасности Межгосударственного авиационного комитета Рудольф Теймуразов. По его словам, речевой регистратор находится в плохом состоянии, он сильно поврежден от удара и долгого нахождения в агрессивной сероводородной среде, отмечает ИТАР-ТАСС.

В результаты катастрофы А-320 «Армянских авиалиний» над морем в 6 км от Черноморского побережья погибли 113 человек, находившихся на борту самолета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поиски второго «черного ящика» А-320 могут затянуться из-за слабого сигнала радиомаяка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.