Поиском актера Осипова занялся Следственный комитет. Выдвинуты четыре версии его исчезновения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2013 года

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку по факту безвестного исчезновения актера Алексея Осипова, сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, 13 февраля 2013 года около 15 часов 38-летний актер вместе со своей знакомой 1968 года рождения на ее автомобиле остановились в районе сектора «С-1» «Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений», после чего вышли на лед Финского залива.

Через некоторое время женщина вернулась к автомобилю, где ждала Осипова несколько часов, говорится в сообщении. Ранее уточнялось, что подруга актера ушла к машине, потому что замерзла.

В полиции не исключали, что актер мог утонуть, так как он прогуливался примерно в 200 метрах от берега. В тот же день в районе пропажи Осипова произошел отрыв льдины с рыбаками, но артиста среди спасенных не было.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения актера. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее поисками актера, известного по роли телохранителя Антибиотика в фильме «Бандитский Петербург», занимались сотрудники регионального поисково-спасательного отряда МЧС, напоминает РИА «Новости». В минувшие выходные к ним присоединились волонтеры, которые расспрашивают рыбаков, которые ловят рыбу в зоне поиска, и распространяют листовки с информацией об Осипове.

Алексей Осипов родился 18 февраля 1975 года в Ленинграде. Окончил актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская Льва Додина). Известен своими ролями в сериалах «Литейный», «Морские дьяволы», «Ментовские войны», в фильмах «Последнее путешествие Синдбада», «Золотой капкан», «Сталин. Live».

Четыре версии исчезновения

Между тем общественность и пресса выдвинули несколько версий причин загадочного исчезновения звезды сериалов, в числе которых - несчастный случай, суицид, пиар и сознательное исчезновение, сообщают «Вести».

Знающие Осипова люди не верят, что он мог покончить с собой, хотя подруга актера утверждает, что в последнее время он находился в депрессии и грустил.

По основной версии, артист утонул. В Финском заливе в настоящее время много ловушек-промоин. «Люди могут в них попадать. Они не видны. Если снегом заметено, вообще не видно. Можно просто идти и уйти вниз», - рассказал журналистам спасатель дежурной смены МЧС Олег Сухарев.

Однако в полиции не исключают, что Осипов жив и сознательно ушёл от своей спутницы. Есть и версия, что исчезновение актера — пиар-акция перед новым кино- или телепроектом. Накануне у Алексея Осипова должны были начаться съемки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поиском актера Осипова занялся Следственный комитет. Выдвинуты четыре версии его исчезновения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.