Пойдут ли украинцы на местные выборы, несмотря на карантин: новые данные опроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

В голосовании на местных выборах 25 октября планируют принять участие 61 % украинцев. Еще 18 % затрудняются с ответом (50/50), 7 % — возможно примут участие, а 13 % заявили, что их участие маловероятно.

Как пишет RegioNews, об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

В случае обострения ситуации с коронавирусом готовность принять участие в выборах подтвердили 51 %, еще 21 % затрудняются (50/50), 9 % — возможно придут на участки, 17 % — маловероятно.

Как отмечают социологи, за последние две недели увеличилось количество тех, кто готов прийти на участки даже в случае обострения эпидемии.

При этом 58 % опрошенных отметили, что уже определились, за кого голосовать, 40 % — не определились. Среди тех, кто отметил, что обязательно придет на участки, определились — 73 %.

Известно, что опрос проведено Социологической группой «Рейтинг» 16-19 октября 2020 года среди 5000 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью’ю с использованием компьютера, на основе случайной выборки телефонных номеров). Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,4 %.

Ранее сообщалось, кого украинцы готовы поддержать на местных выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пойдут ли украинцы на местные выборы, несмотря на карантин: новые данные опроса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.