Пойманный пьяным за рулем после ДТП и двухчасовой погони замглавы ГИБДД Свердловской области обмывал новое звание, рассказали коллег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2018 года

Свердловская полиция разбирает дело замначальника свердловской ГИБДД Александра Юнусова, который в ночь на 29 марта был задержан пьяным за рулем своей машины. В полиции рассказали, что за несколько дней до инцидента он получил повышение по службе - стал полковником.

Как сообщают местные издания, Юнусов вечером в среду на своем автомобиле Citroen C4 не справился с управлением на юге Екатеринбурга, врезался в попутно следовавшую машину Toyota Land Cruiser и затем скрылся с места ДТП. Водитель джипа бросился за ним, попутно позвонив в ГИБДД. Инспекторы попытались остановить Citroen C4, но водитель им не подчинился. Началась погоня, которая продолжалась около двух часов. Когда нарушителя наконец удалось прижать к обочине, инспекторы увидели, что за рулем сидит их пьяный начальник. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что Юнусов будет оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на два года. Кроме того, полковник будет уволен по отрицательным мотивам, а его руководитель получит выговор.

При этом Горелых подтвердил информацию о том, что Юнусов недавно получил третью звездочку на погонах пишет E1.ru.

«Юнусов обмывал звездочки, много выпил. Когда его наконец остановили, он был почти в невменяемом состоянии. Даже удивительно, как он два часа «на автопилоте» гонял по улицам и больше не попал в аварию», - заявил Ura.ru источник в правоохранительных органах.

В то же время другие коллеги Юнусова отзываются о нем как о хорошем сотруднике, который любил свою работу, и как о примерном семьянине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пойманный пьяным за рулем после ДТП и двухчасовой погони замглавы ГИБДД Свердловской области обмывал новое звание, рассказали коллеги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.