Пойман человек, одним ударом убивший сотрудника IKEA у ночного клуба — это не боец, а сотрудник банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

В Москве раскрыто дело об убийстве администратора компании IKEA Сергея Лисичкина, погибшего в ссоре возле ночного клуба Crazy Daisy на Сретенке в ночь с 10 на 11 октября. Предполагаемый преступник был задержан в понедельник днем на площади трех вокзалов, рассказал источник «Интерфакса». Подозреваемый - москвич Виктор Румянцев, сообщила ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Дело об убийстве Лисичкина изначально напомнило о гибели 19-летнего студента Ивана Агафонова от рук чемпиона по смешанным единоборствам Расула Мирзаева: как и Агафонов, Лисичкин получил всего один удар, и тот оказался смертельным. Теперь выяснилось, что сотрудника IKEA убил вовсе не профессиональный боец.

26-летний Виктор Румянцев, подравшийся с Сергем Лисичкиным, оказался сотрудником территориального отделения одного из крупных российских банков.

В ходе допроса предполагаемый преступник признался, что причиной драки стала бытовая ссора. Злоумышленник ударил потерпевшего рукой в шею, после чего тот скончался (согласно озвученной ранее версии, пострадавший упал и ударился головой об асфальт). Что именно стало причиной конфликта, официально не сообщалось ни раньше, ни теперь. По данным знакомых Лисичкина, ссора разгорелась из-за брошенного окурка.

«Все, что мы знаем, - это то, что произошла потасовка во время празднования мальчишника. Возле клуба кто-то в кого-то бросил окурок. Начались разборки. Сережка получил удар то ли в грудь, то ли в голову. Упал. И все!» - рассказывала одноклассница погибшего Золина Гиниятова.

По сведениям СМИ, в драке на Сретенке приняли участие несколько человек. Их засняла камера наблюдения. Кроме того, на месте преступления были изъяты сразу четыре куртки.

Газеты в связи с гибелью Сергея Лисичкина отмечали непонятный момент: пострадавший в драке молодой человек почему-то целый час пролежал у дверей клуба, пока ему не вызвали скорую помощь. Источник в полиции рассказывал, что врачи обнаружили парня уже мертвым, однако следователи уверили, что пострадавший умер в машине скорой помощи. Судмедэкспертиза показала, что Лисичкин скончался из-за кровоизлияния и отека мозга.

По факту гибели мужчины у клуба Crazy Daisy было возбуждено уголовное дело в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пойман человек, одним ударом убивший сотрудника IKEA у ночного клуба - это не боец, а сотрудник банка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.