Показали проект жилого дома на Лиговском проспекте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2017 года

Glorax Group представила проект жилого дома, который она намерена построить на Лиговском проспекте, 232. Ранее в рамках подготовки участка под него было снесено дореволюционное здание.

О планах девелоперов застроить жильем 2,4 гектара на Лиговском проспекте «Канонер» рассказывал прошлой осенью. В июне ООО «Лига девелопмент», входящее в Grolax Group, получило разрешение на строительство. Затем по заказу компании снесли все здания на участке, включая трехэтажное дореволюционное.

Сегодня Grolax Group представила проект жилого дома, который она здесь возведет. Он выполнен 11-этажным с элементами «стиля» хаотизм. Высотный регламент и отсутствие регламентированной длины фасада позволяют исказить пространство и поставить внушительную коробку рядом с 5-этажным доходным домом на Лиговском проспекте, 228, визуально подавив его. Проект делало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина.

Сдать объект планируется летом 2020 года. В будущем Grolax Group намерена продолжить застраивать эту промзону жильем. В частности, еще один проект намечен на Тосиной улице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Показали проект жилого дома на Лиговском проспекте», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.