Показатели в пяти областях не соответствуют «зеленой» зоне карантина — Минздрав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

В Закарпатской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской области динамика госпитализаций выше, чем должно быть в "зеленой" зоне

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на данные Министерства здравоохранения

В частности, в Закарпатской области данный показатель уже третий день подряд превышает допустимую норму. Вчера он достиг отметки в 103,2%, а ранее составлял 87,5-93,3%.

В то же время в Ровенской области динамика госпитализаций два дня подряд демонстрирует тенденцию к росту. В регионе этот показатель составляет 92,3%, днем ранее составлял 61,5%

В Тернопольской области динамика госпитализаций сейчас рекордная в Украине-136,4%.

Кроме этого, в Хмельницкой области данный показатель также несколько превышает допустимую норму, в регионе он составил 59,3%.

Черкасская область также фиксирует высокую динамику госпитализаций, по последним данным, она составляет в данном регионе 55,6%.

Отметим, что согласно соответствующего постановления Кабинета министров норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

Напомним, что в Украине за 2 августа COVID-19 диагностировали у 827 человек, зафиксировано 26 летальных случаев, 334 человека госпитализировали, 533 пациентов выздоровели

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Показатели в пяти областях не соответствуют "зеленой" зоне карантина - Минздрав», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.