Пока банда подмосковных гангстеров избивала продавцов, покупатели «тырили» бананы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

В Московской области милиция начала неспешное расследование в связи с дерзким налетом на один из продовольственных магазинов. Банда из 15 человек с палками и пистолетами устроила настоящий погром, а пока преступники избивали торговцев - довольные клиенты воровали с прилавков фрукты.

Важной уликой в деле о нападении на магазин в Левобережных Химках стали записи видеокамер слежения, установленных в торговой точке. Следователям даже удалось установить личности нападавших. Однако по непонятным причинам они до сих пор разгуливают на свободе, пишет газета "Комсомольская правда".

Источники в правоохранительных органах говорят только, что "в отношении подозреваемых сотрудниками милиции проводится оперативная работа".

На кадрах шокирующей видеозаписи запечатлено, как в обычный продовольственный магазин внезапно врывается целая толпа хулиганов из 15 человек. Злоумышленники, вооруженные палками и пистолетами, громят витрины, а также избивают обслуживающий персонал магазина.

Кто-то из сотрудников тем временем успевает убежать, а кто-то прячется в кабинетедиректора. Нападавшие стреляют по директорской двери, а потом спокойно уходят.

Самое главное, что все это действо происходит на глазах у покупателей, которые вместо того, чтобы звонить в милицию, хватают связки бананов и убегают из магазина.

В итоге от рук нападавших пострадали три продавца, которым потребовалась медицинская помощь. Врачи зафиксировали у потерпевших следующие травмы: Г. Даниелян - множественные ушибы и гематомы спины, грудной клетки, лба, правого плечевого сустава, предплечья и правой голени; Г. Дарчинян - непроникающие огнестрельные ранения в область живота и внутренней поверхности левого бедра; Р. Юнусов - закрытый перелом правой локтевой кости, резаные раны левого предплечья, многочисленные ушибы головы, обеих ног и рук.

Сначала все пострадавшие сообщили следователям, что на них напали скинхеды-неонацисты. Однако эта версия пока не подтверждается.

"Скорее всего тут идет речь о споре хозяйствующих субъектов, - сообщил источник в следственных органах. - То есть, переводя на русский язык, конкуренты заказали нападение.Что особенно шокирует, что разборка случилась среди бела дня, когда в магазин пришли женщины с детьми, пенсионеры".

На видеозаписи хорошо видно, что нападавшими руководит человек лет 50-60 в светлом пиджаке и очках. Лица хулиганов тоже хорошо видны на видео. Сотрудники магазина их уже опознали - как оказалось, все они живут по соседству. Однако милиция не торопится задерживать фигурантов резонансного дела.

Отметим, что за последнее время это уже второй курьезный случай, когда покупатели превращаются не просто в циничных зевак, а даже готовы активно участвовать в ограблении магазина. Похожим образом поступили в конце 2008 года и посетители ювелирного салона в городе Златоусте.

Во время ограбления универмага "Златоуст" один из преступников разбил витрину и вынул лотки с ювелирными изделиями. Он стал складывать их в сумку, которую в раскрытом виде держал второй злоумышленник, а третий участник банды в этот момент схватил еще один лоток с украшениями и кинулся к выходу.

По дороге он случайно рассыпал похищенное, после чего покупатели, которые в это время находились в магазине, кинулись подбирать разлетевшиеся по полу кольца и серьги и рассовывать их по собственным карманам.

Такое беспрецедентное поведение посетителей шокировало даже бывалых сотрудников милиции. Как ни странно, поймать налетчиков оказалось проще, чем найти потом вороватых граждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пока банда подмосковных гангстеров избивала продавцов, покупатели "тырили" бананы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.