Пока вопрос Карабаха не урегулирован, исключать возможность возобновления войны нельзя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2007 года

Вероятность возобновления военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта не исключена, заявил российский сопредседатель Дартмутской конференции по урегулированию карабахского конфликта, директор российского Центра стратегических и политических исследований Виталий Наумкин. "Конечно, международное сообщество заинтересовано в заключении мира, но нельзя полностью исключить возобновление военных действий, так как вопрос не урегулирован. В конце концов, какая-либо из сторон под воздействием того или иного внешнего или внутреннего фактора может соблазниться военным решением вопроса. Возможно, что в условиях существующей конкуренции великих держав на Южном Кавказе какая-нибудь из них может попытаться за счет нарушения равновесия в карабахском вопросе получить преимущества. Но возможно также, что внутренние факторы приведут одну из сторон к возобновлению войны ", - заявил Виталий Наумкин в интервью газете "Аргументы и Факты в Армении".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пока вопрос Карабаха не урегулирован, исключать возможность возобновления войны нельзя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.