Пока вопрос армянских беженцев не будет решен, карабахский конфликт будет невозможно урегулировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Ни в одном международном документе не упоминается об армянских беженцах Азербайджана, как будто о них забыли. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член оргкомитета съезда армян-уроженцев Азербайджана Роман Гулбандян. По его словам, пока вопрос армянских беженцев не будет решен, карабахский конфликт будет невозможно урегулировать. При этом он заметил, что армянские беженцы Азербайджана считают, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ подходят к вопросу беженцев однобоко. “Мы думаем, что это делается под давлением Азербайджана”, - сказал он.

Касаясь вопроса заселения освобожденных территорий Карабаха, Роман Гулбандян сказал, что сверхдержавы давят на власти Армении и Карабаха, чтобы они прекратили процесс заселения освобожденных территорий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пока вопрос армянских беженцев не будет решен, карабахский конфликт будет невозможно урегулировать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.