Пока госсекретарь США был в Риме, в его дом в Вашингтоне проник вор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2013 года

На территорию дома государственного секретаря США Джона Керри в Вашингтоне пробрался злоумышленник, скорее всего - белый мужчина, сообщает FOX 5.

Как стало известно телеканалу, самого политика в момент взлома, произошедшего 23 октября вечером, не было дома - он находился с рабочим визитом в Риме.

По данным полиции, особняк стоимостью 4,7 млн долларов, расположенный в старейшем районе Вашингтона Джорджтауне, не приглянулся неизвестному преступнику. Он обошел его стороной и направился прямиком к отдельно стоящему гаражу. Там мужчина обнаружил автомобиль охраны американского политика марки Ford Expedition, взломал его, но так и не угнал, а также ничего не взял с собой.

Стоит отметить, что жилище государственного секретаря США не в первый раз привлекает внимание преступников слежки. Так, в июле этого года полиция арестовала подозрительного мужчину рядом с домом Керри, который пытался сделать фотографии. При задержании у него были обнаружены при себе пневматического оружие и початая бутылка алкоголя. Влиятельного чиновника в тот раз, как и в этот не оказалось дома - он навещал свою жену Терезу Хайнц в одной из местных больниц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пока госсекретарь США был в Риме, в его дом в Вашингтоне проник вор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.