Пока не сообщается никаких версий пожара в ангаре «Sabina Technik» в Бельгии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2006 года

Официальных заявлений с бельгийской стороны по поводу пожара в ангаре «Sabina Technik» пока не получено. Об этом заявил третий секретарь посольства Армении в Бельгии Тигран Балаян. По его словам, представители полиции и аэропорта компании «Sabina Technik», где самолеты проходили ежегодное техническое обслуживание, не сообщают никаких версий случившегося и ждут доклада пожарной команды, который будет обнародован до конца сегодняшнего дня.

Т.Балаян добавил, что территория ангара была застрахована. Во время пожара пострадавших среди граждан Армении не было. Помимо двух армянских самолетов, в ангаре находился один бельгийский военный самолет и один самолет, принадлежащий Саудовской Аравии.

В свою очередь начальник Главного управления гражданской авиации РА Артем Мовсисян заявил в Ереване, что причины возгорания самолетов в ангаре уточняются. Мовсисян подтвердил, что один из самолетов А-320 принадлежал армянской компании «Армавиа», а второй – «Армянским Международным Авиалиниям». Пожар в ангаре бельгийской компании «Sabina Technik» возник в ночь с 4 на 5 мая, где армянские самолеты проходили ежегодное техническое обслуживание, сообщает телекомпания “Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пока не сообщается никаких версий пожара в ангаре «Sabina Technik» в Бельгии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.