Пока петербургский депутат Милонов наблюдает за «орками» в Крыму, коллеги сослали его в Сирию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2014 года

Депутат Законодательного собрания Петербурга от «Единой России» Виталий Милонов, известный скандальными инициативами вроде регионального «антигейского» закона, отправлен коллегами в командировку в Сирию. Так единогласно решил в пятницу комитет по законодательству петербургского парламента, где председательствует Милонов. Причем это сопровождалось шутками в его адрес, сообщает «Фонтанка.ru».

Как пояснил зампред комитета Евгений Медведев, в ЗакС пришло письмо от сирийских парламентариев с просьбой прислать им Милонова с 9 по 16 марта. Для чего именно - никто журналистам не уточнил. При этом предложение отправить его в командировку вызвало оживление и даже смех в рядах членов комитета.

Депутаты коротко обсудили вопрос, отметив, в частности, что Милонов «не служил в армии», и единогласно проголосовали за его отправку в эту ближневосточную страну. Журналисты то ли в шутку, то ли всерьез пытались узнать, собираются ли парламентарии снабдить Виталия Валентиновича хотя бы бронежилетом, но не получили внятного ответа, пишет издание.

Заседание прошло в отсутствие депутата, который сейчас находится в Крыму, где после смены власти в Киеве наблюдается нестабильная обстановка и готовится референдум о расширении полномочий автономии и ее статусе.

Милонов весьма активно проявляет себя в связи с событиями на Украине. В декабре он приезжал в Киев, чтобы поучаствовать в акции сторонников Таможенного союза. Как передавал корреспондент РБК, депутат развернул баннер с текстом «Россия и Украина - это сила», чем вызвал возмущение сторонников евроинтеграции Украины, которые попытались отобрать растяжку.

Неделю назад Милонов призвал руководство соцсети «ВКонтакте» блокировать ее работу в районах и областях Украины, где происходят «антиправительственные выступления экстремистов». Он посчитал, что такая мера поможет украинским властям восстановить порядок, сообщала пресс-служба депутата агентству «БалтИнфо».

Теперь же он направился «наблюдателем» в Крым, о чем сообщил накануне в своем Twitter-аккаунте. А на призыв одной из читательниц воздержаться от поездки («Без Вас же содомиты пляски на Невском устроят. Без Вас разберутся в Крыму», - иронично написала она), Милонов ответил: «Содомиты в правительстве совремённой Украины готовы послать банды орков-западенцев для противодействия референдуму» (авторский стиль сохранен).

Также стоит отметить, что депутат недавно причислил украинскую музыкальную группу «Океан Эльзы» к врагам России. Ее концерт, который планировался 31 марта в Ледовом дворце Петербурга, отменен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пока петербургский депутат Милонов наблюдает за «орками» в Крыму, коллеги сослали его в Сирию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.