Покидающий «Манчестер Сити» Агуэро выступил с обращением к болельщикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, который покинет клуб летом, подвёл итоги своего 10-летнего пребывания в стане «горожан».

«Я горжусь тем, что десять лет провел в «Манчестер Сити». Непривычно длинный срок для профессионального спортсмена в современных реалиях.

Десять лет больших достижений. Я смог стать лучшим бомбардиром в истории клуба. Я навсегда буден верен этой команде, но теперь пришло время другим творить историю клуба.

Я же обещаю, что буду отдавать все силы в каждом оставшемся матче сезона. А потом меня ждет новый вызов в карьере. И я приму его с тем же профессионализмом и рвением», – написал Агуэро в инстаграме.

Контракт Агуэро с «Манчестер Сити» истекает по окончании нынешнего сезона. В нем заинтересована «Барселона», но другим кандидатом на игрока называют «ПСЖ». Во Франции аргентинец мог бы сыграть в одной команде со своими соотечественниками: Мауро Икарди, Леандро Паредесом и Анхелем Ди Марией.

Помимо этого, в «ПСЖ» рассчитывают, что Агуэро может привлечь в команду Лионеля Месси, если тот решит не подписывать новый контракт с «Барселоной».

В нынешнем сезоне 32-летний форвард сыграл 14 матчей, в которых забил три гола. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 25 млн евро. Игрок часто страдает от травм, а в начале 2021 года тяжело перенёс коронавирусную инфекцию.

«Манчестер Сити» объявил о расставании с АгуэроПочеттино хочет, чтобы Агуэро перешел в «ПСЖ»Агуэро проводит переговоры с «Ювентусом», «Интером» и «Барселоной»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покидающий «Манчестер Сити» Агуэро выступил с обращением к болельщикам», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.