Покинувший сборную России Зинэтула Билялетдинов вернулся в «Ак Барс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2014 года

Зинэтула Билялетдинов, занимавший пост главного тренера сборной России по хоккею, назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс», сообщается на официальном сайте казанской команды.

В среду исполком Федерации хоккея России (ФХР) не продлил истекший 1 марта контракт с Билялетдиновым, который возглавлял сборную России с 2011 года.

Под руководством Билялетдинова российские хоккеисты не смогли преодолеть стадию четвертьфинала на Олимпиаде в Сочи.

Ранее Билялетдинов уже работал в «Ак Барсе» в качестве главного тренера (2004-2011), также 58-летний специалист тренировал московское «Динамо» и швейцарский «Лугано».

Тренерские достижения: чемпион мира, четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион КХЛ и двукратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный серебряный призер чемпионатов России, обладатель Кубка Европейских чемпионов и Континентального Кубка, двукратный серебряный призер Евролиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покинувший сборную России Зинэтула Билялетдинов вернулся в «Ак Барс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.